logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Санузел на даче — 5

Санузел на даче - 5Вместе с перечисленными выше плюсами, все эти туалеты владеют одним недочетом — безвременно либо поздненько их необходимо осушать, при этом без помощи других. В этом плане они полезно проигрывают локальным очистным сооружениям, либо, не вдаваясь в пространные рассуждения, септику — особой емкости из пластика. В сравнение от той же выгребной ямы, которая накапливает сточные воды, независимая канализация их напротив, чистит. Септик устанавливается на местности дачного участка. При всем этом никак не мучается внешний облик участка — система устанавливается перед землей а также укрыта от око. Он никак не расширяет аромат, помимо этого, протекающие стоки никак не попадают в колодцы, никак не грозят жизни растений, никак не загрязняют поверхностные а также грунтовые воды, места для купания. Для очистки септика вызывается особая команда ассенизаторов.

Обычно, септик состоит из 3-х частей. Через входную трубу из туалета в первую камеру попадают все продукты жизнедеятельности человека, в каком месте проистекает их деление, в итоге чего, одни всплывают на поверхность, а иная часть оседает на дно. Задачка 2-ой камеры — отсеять все то, что случаем попало из первой, чтобы достичь желаемого результата слив в последующую камеру установлен на 1/3 вышины септика. Помимо этого, кроме чисто механического отделения примесей а также их «размывания» на твердые сочиняющие а также воду, в 2-ух камерах проистекает процесс этак именуемого анаэробного (безкислородного) сбраживания с выделением метана. Особенные бактерии, теснее имеющиеся в продуктах жизнедеятельности человека, просто поедают эти продукты, делая их химически а также биологически безопасными.

3-я комната вооружена особыми гранулками, которые мешают прохождению случаем попавших жестких масс. Данную камеру именуют «фильтром узкой очистки» — она никак не заполнена водой, а продувается воздухом. Тут теснее действуют остальные бактерии — аэробные. Они поедают выпавший на поверхность заполнителя остаток, превращая его в кислород. В результате, влага, прошедшая трехступенчатую систему очистки, является полностью подходящей для полива огорода.