logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Водонагреватели — жгучая влага выпуклый год — 1

Водонагреватели - жгучая влага выпуклый год - 1Пожалуй, сейчас более вразумительный вариант снабдить себя горячей водой при выключении жаркого водоснабжения — определить электрический водонагреватель. Электричество, истина, подороже, чем газ, но несмотря на все вышесказанное оно имеется в любом доме. Кроме всего прочего электрический водонагреватель самый-самый удачный метод обогрева воды в квартире либо пригородном доме.

Электрические водонагреватели разрешено поделить на две огромные группы: проточные а также накопительные (емкостные). Снаружи они схожи — это «шкафы» квадратной либо цилиндрической формы, на внешний панели каких установлена рукоятка регулировки температуры. Истина, накопительные водонагреватели имеют более значительный величина, чем проточные. Однако основная отличалка меж ними — метод нагрева воды.

Текучий водонагреватель

Снутри такового водонагревателя установлен разогревательный элемент — тэн. Это система нагрева при помощи нагревательных элементов для проточных а также накопительных водонагревателей. Тэн состоит из медной трубы, в которую запрессована нагревательная спираль из нихрома. Тэновые нагревательные элементы никак не побаиваются легких пробок а также различаются прочностью а также долгим сроком службы. Тэн разогревается электротоком. У проточного водонагревателя недостает емкости, он обязан подогреть по подходящей температуры целый размер воды, которая проходит через него. Здесь имеется одно «но»: чтобы скоро подогреть масса воды (для воротила, ванны), нужен прибор великий мощности (от 3 по 27 кВт). Например, чтобы никак не суживать себя во время принятия единица, нужно подключить прибор мощностью более 8 кВт. Есть небольшие проточные водонагреватели с употребляемой мощностью 3-8 кВт, только никак не каждая электропроводка их выдержит. Превосходнее их ставить в домах, в каком месте имеется электрические плиты, — вслед за тем схема рассчитана на данную емкость. А вот в старенькых, сталинских либо хрущевских домах при подключении проточного водонагревателя непременно появятся препядствия. Как поступить?

Вывод имеется: великой размер горячей воды при наименьшей перегрузке на электросеть обеспечат накопительные (емкостные) водонагреватели.

Накопительный (емкостной) водонагреватель

В емкости, наполненной прохладной водой, в том же духе, как а также в проточном водонагревателе, установлен разогревательный элемент — тэн. Он нагревает воду по данной температуры (35-85 °С) а также выключается. Как лишь влага в накопителе охлаждается на 0,5 °С, тэн автоматом врубается а также снова подогревает воду по данной температуры. Для убавления утраты тепла меж емкостью (баком) с горячей водой а также наружным корпусом нагревателя проложена термоизоляция из твердого пенопласта.