logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Приспособление сауны в квартире — 3

Приспособление сауны в квартире - 3Модели готовых саун различаются сначала материалом, из которого их совершают, формой а также размерами. Сообразно форме кабинки посещают квадратные, прямоугольные а также «угловые», а сообразно размеру — одно- а также двухместные, «сидячие» либо «лежачие», этак именуемые «семейные». Чем более кабинка — тем большей мощности печь требуется для ее подогрева а также тем больше стоимость сауны. Кроме всего прочего в всякой модели имеется свои индивидуальности внутреннего а также наружного убранства. Некие модели саун оснащают, к примеру, особыми светильниками для цветотерапии (кабинка освещается красноватым, голубым, желтоватым либо зеленоватым цветом).

Посреди драгоценных вариантов — сауны со скругленными углами, полками, расположенными в 2 яруса, а также т. д. Для неких моделей разрешено выбрать габариты а также форму окон, двери со стеклом либо без, с «окошком» либо вполне стеклянные. Наружная облицовка — от «эффекта старенькых бревен» по пластика в тонах ванны а также унитаза. Помимо этого, для наружной отделки заместо пластика употребляют упрессованное древо. Этот материал, в сравнение от ДСП, никак не охватывает клеев а также лаков а также позволяет выбрать тот краска, кой станет соответствовать с всеобщим цветовым решением помещения. Отеплитель — также принципиальная сочиняющая сауны. В кабинах финского а также шведского изготовления употребляют минеральную вату, а в неких финских моделях — прессованную пробку — естественный гидростойкий материал.

Отечественные строители употребляют для кабины как хвойные породы бревна (сосну, ель), этак а также лиственные (липу, осину). Печи-каменки дают как завезенные из других стран, этак а также русские. Та же ситуация а также с утеплителем: вам имеют все шансы рекомендовать как финскую минеральную вату, этак а также русскую, либо отеплитель на базе стекловолокна. В выборе «купить либо построить» имеется а также «промежуточный» вариант — стройку из материалов российских а также забугорных производителей. К примеру, кабину совершают из отечественной липы либо осины, а полки, подголовники а также остальные внутренние подробности — из абаши; двери а также печь устанавливают финские.