logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Коптильня своими руками — 1

Коптильня своими руками - 1Тысячелетия обратно люди доставали себе еду ловлей а также рыболовством, потребности в новоиспеченом походе за пропитанием для племени появлялись достаточно часто — добытая с огромным трудом добыча просто портилась. Перепробовав очень много вариантов хранения добычи, нашим предкам получилось раскрыть подкапчивание, ставшее единственным решением этого вопросца. С того момента прошли века а также тысячелетия, холодильные установки имеются сейчас в любом доме а также, на первый взгляд, надобность в таком архаизме, как подкапчивание мясопродуктов, вполне пропала — однако недостает, ведь копчености этак лакомы! Копчению, как ветшайшему методике приготовления мясопродуктов, характерна простота как в самом процессе, этак а также в оборудовании, предназначенном чтобы достичь желаемого результата. Ежели у вас сформировалось мировоззрение, что уладить свою коптильню а также расположить в дачном рельефе — призвание очень хлопотное а также не дешевое, прочитайте данную статью а также удостоверьтесь в обратном.

Разработка копчения

Подкапчивание базируется на тлении древесины, разогретой по определенной температуры. Непосредственный либо непрямой контакт проходящих тепловую отделку товаров с открытым пламенем вполне отсутствует, их подкапчивание проистекает за счет дыма, изобильно выделяемого при тлении измельченной древесины. В зависимости от температуры дыма, подаваемого к подвергаемому копчению продукту, распознают прохладное, горячее подкапчивание а также изготовление в дыму, крайний из приведенных методик менее моден. Вообщем, изготовление при больших температурах наиболее типично для мангала.

Прохладное подкапчивание проходит при температуре дыма от 18 по 20 оС, занимает продолжительное время (обычно, некоторое количество дня и ночи) а также просит особенно кропотливого контроля температурных режимов. Тепловая переработка прохладным копчением наиболее только идет жирным мясопродуктам, по другому длинно беречь их никак не выйдет — никак не станет совершенной пропитки дымом а также в их сохранится существенное численность воды. Для удержания температуры дыма в данных пределах, нужно особенное построение горючего в источнике — огромную его часть сочиняют опилки а также щепа, дровца сочиняют менее 20% от общей закладки горючего а также укладываются в середину источника, поверху их засыпают древесными опилками а также стружкой. Таковой очаг опосля розжига станет медлительно сгнивать, раскрытого пламени при всем этом никак не появится.