logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Коммунальные платежи — 1

Коммунальные платежи - 1Я заполучила квартиру в строящемся доме сообразно уговору долевого роли. С момента сдачи дома начали начисляться коммунальные платежи. В новой квартире я никак не существую, так как вслед за тем еще никак не изготовлен починка. По реального медли у меня недостает свидетельства о льготе принадлежности, лишь контракт долевого роли. Владею ли я преимущество никак не записывать «коммуналку» за новенькую жилплощадь, ежели я проживаю в съемной квартире а также оплачиваю коммунальные сервисы вслед за тем?

Пт 1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов а также других объектов недвижимости а также о внесении конфигураций в некие законодательные акты Русской Федерации» известно, что сообразно уговору роли в долевом строительстве одна сторона (застройщик) обязуется в предустановленный контрактом срок своими мощами а также (либо) с привлечением остальных лиц выстроить (сотворить) многоквартирный терем а также (либо) другой предмет недвижимости а также опосля получения разрешения на ввод в использование этих объектов дать соответственный предмет долевого строительства его соучастнику, а иная сторона (соучастник долевого строительства) обязуется оплатить обусловленную контрактом стоимость а также взять предмет долевого строительства при наличии разрешения на ввод в использование многоквартирного дома а также (либо) другого объекта недвижимости.

Предмет долевого строительства позволительно дать лишь опосля получения в установленном распорядке разрешения на ввод в использование многоквартирного дома а также (либо) другого объекта недвижимости (ч. 2 ст. 8 Закона).

Сообразно смыслу положений ст. 218 ГК РФ преимущество принадлежности на многоквартирный терем принадлежит застройщику по передачи соучастнику долевого строительства сообразно акту. В силу норм ст. ст. 223, 224 ГК РФ преимущество принадлежности у приобретателя вещи сообразно уговору появляется с момента ее передачи, ежели другое никак не предвидено контрактом, а вещица считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владенье приобретателя либо указанного им личика.