logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Карнизы — 3

Карнизы - 3Карнизы нечто вроде арки а также эркера разрешают эффективно оформить полосы строительных элементов, повторяя изгибы. Такие карнизы, обычно, делаются на заказ. Очень неплохи потолочные карнизы, которые фактически незначительны в интерьере а также совершают главной упор на шторы. На красивый карниз разрешено привесить ткань поэтому, чтобы она смотрелась как гардина от самого потолка. Конечно, наиболее комфортные — это инновационные электроуправляемые карнизы, оснащенные особым механизмом. При этом разрешено избрать хоть какой метод управления движком: с помощью клавиши, расположенной на настенном блоке управления, либо с дистанционного пульта. Может быть как включение одних штор к нескольким пультам, этак а также напротив — нескольких штор к одному пульту.

При выборе модели карниза важно ведать принцип работы его механизма. Кронштейн карниза обязан существовать длиннее, чем выступающая часть подоконника, по другому при прикрытых шторах появляется неприятный выступ. Обычные карнизы имеют, обычно, удлинение на 15-16 см. Ежели выступ подоконника существенно длиннее, позволительно сделать карниз на заказ. Имеется особенные вариации штор, которые никак не раздвигаются, а поднимаются: римские, французские, австрийские. Эти шторы вешают на профильный карниз с подъемным механизмом, декоративные карнизы обеспечивают только раздвижение.

Профильный карниз традиционно устанавливается на потолке, однако вероятна аппарат а также на стене при помощи стеновых креплений. Ежели шторы прикрыты, он практически незначителен. Естественно, когда вы раздвигаете шторы, узкая полоса карниза видна: серебристая, бронзовая, бурая; однако чаще его совершают белоснежным, в тонах потолка. Профильные карнизы имеют все шансы существовать обустроены разными механизмами, располагать мотор (работает или от клавиши в стене, или от пульта управления) либо веревочное управление. Шторы прикрепляются на липучке или подвешиваются на колечках. В профильных карнизах совсем важна четкость работы механизма, незыблемость. Тут имеется свои «Мерседесы». В моделях топ-марок все пластмассовые элементы (колечки) покрыты тефлоном, потому они отлично двигаются, друг дружку никак не зацепляют, веревки никак не заедают.