logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Как испытать Правящую компанию ЖКЖ? — 1

Как испытать Правящую компанию ЖКЖ? - 1Почти все дома, находящиеся перед контролем правящих организаций, обслуживаются мертвыми душами, компаниями «Рога а также Копыта», при всем этом услуг как оказалось намного не в такой мере, чем числится на отчетных бумагах управляющих правящих организаций. Плата несуществующим сотрудникам несуществующих работ а также услуг, как а также надеется, делается за счет владельцев жилища. Как поступить ежели вам никак не отчуждает спокойствия чувство, что правящая фирма наживается на вас а также ваших соседях? Как испытать ее активность? Пошаговую аннотацию представляет юрист Олег Сухов («Юридический центр защитника Олега Сухова»).

Шаг 1-ый

Произведите испытание правильности тарифов, указанных в квитанции на квартплату. Правящая фирма (УК) сообразно вашему запросу должна предоставить на пакши акт, поддерживающий их величина а также список неприменных платежей. Контроль за обоснованностью тарифов — еще повинность УК, потому на все появляющиеся вопросцы условно расчетов а также внедрения выставленных сумм на оплату ЖКХ вам обязаны отдать вразумительный а также детальный отчет.

«Безусловно, на практике все гораздо труднее, чем это прописано в Жилищном кодексе, только за свои права следует биться всеми доступными методами. Этак, сообразно статистике судебных разбирательств, за крайние 2 года в русских судах лишь сообразно предмету определения правильности выставляемых тарифов было осмотрено наиболее полутора тыщ споров, а сплошное численность исков супротив правящих компаний выдвинуто наиболее 20 тыс.Эта цифра свидетельствует про то, что собственники готовы серьезно защищать свои интересы, даже в судах, что является последней меркой охраны собственных жилищных прав», — говорит юрист Олег Сухов.

Шаг 2-ой

Просите предоставления отчета от правящей фирмы о проделанной труде. В запросе о предоставлении отчета укажите период деловитости УК: месяц, квартал, либо год. Еще сообразно запросу имеют все шансы существовать даны предписания сообразно затратам на следующий год совместно со сметой расходов. Ежели ознакомиться с отчетом по проведения всеобщего собрания владельцев дома, то покажется вероятность перенести на дискуссия возникшие вопросцы конкретно на собрании. Формы предоставления отчета имеют все шансы существовать разными — от выдачи любому жильцу копии отчета на пакши, по размещения на дощечке оглашений в подъезде либо на веб сайтах. Распорядок предоставления отчета владельцам следует ткнуть в уговоре управления. В нем обязаны держаться вопросцы технического сервиса а также санитарного содержания всеобщего богатства, благоустройства помещений а также придомовой местности, починки инженерного оснащения а также другого богатства, расхода средств.