logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Инновационные окна в интерьере — 5

Инновационные окна в интерьере - 5Вообщем, подоконники из естественного кремня смотрятся еще больше эффектно. Помимо этого, неподвижный подоконник стоит недешево, и это наслаждение никак не для среднего класса. Сообразно воззрению экспертов, наиболее недешевые а также прекрасные подоконники получаются из оникса, так как этот гранит в некоторой своей части светопроницаем. Имеется приверженцы необыкновенных подоконников, к примеру, изготовленных из лабрадорита. Напомним, этот гранит по другому именуется «павлиний глаз»: в нем на черном фоне имеются переливающиеся округлые вкрапления. Гранит эффектный, однако все таки он более идет (поточнее наиболее обыкновенен) в качестве постаментов. А вот для подоконников самый-самый пригодный сообразно цене, и поболее широко известный гранит — мрамор. Хорошим спросом используют а также гранитные подоконники.

Все еще в ходу древесные подоконники, при этом другие изделия производят из древесины ценных пород (к примеру, из красноватого бревна). Такие подоконники стоят довольно недешево. Наиболее демократичная цену у изделий из лиственницы а также сосны. Подороже, однако сообразно условно доступной цене, разрешено выписать подоконники из ясеня, дуба, граба а также бука.

Для изготовления подоконников честные производители употребляют просушенную а также пропитанную антисептиком древесину. Все таки подоконник недалёк к улице, его может захлестнуть дождиком, древесина может поотсыреть от перепадов температуры, а поэтому нужно нейтрализовать процессы гниения.

Помимо этого, готовые изделия покрывают маслами, восками, лаками. Ну а подоконники из дешевых видов древесины, как а также до этого, украшают эмалью. В качестве удешевленного варианта древесного подоконника базар дает изделия, изготовленные из склеенного бруса. Еще на базаре представлены подоконники из МДФ а также ДСП. Эксперты подмечают, что МДФ является довольно крепким а также достоверным материалом для подоконников. ДСП ужаснее переносит конденсат, кой может собираться на подоконнике, а поэтому поверхность изделия ламинируют сообразно особой технологии, что защищает древесно-стружечную плиту от проникания воды.