logo

Качество,Скорость,Гарантия
8 (495) 766-21-49
8 (916) 236-47-67
info@aleksa-promalp.ru

Промышленный альпинизм

В высоту здания сегодня увеличились значительно, все более плотной становится застройка в городах. По этой причине для проведения монтажа или ремонта использовать вышку или строительные леса удается не всегда, ведь на длительное время перекрывать проездные или проходные пути никто не позволит. Для обеспечения к находящимся на высоте сооружениям и фасады используется специализированное оборудование, наем которого является весьма дорогостоящим. Архитектурные особенности объекта при этом могут помешать эффективной работе техники. Промышленные альпинисты в этом случае могут стать лучшим выбором.

Необходимо учитывать, что такие работы не следует сравнивать с экстримом. Промышленный альпинизм подразумевает профессионализм, никакому риску в этом случае места нет. До работы на высоте допускаются только люди, которые отлично знают, как правильно все делать. Навыки использования снаряжения для альпинизма не являются определяющими, хотя и должны быть. Все мастера-высотники являются в своем роде универсалами. Они могут выполнять работу монтажника, электрика, маляра и других специалистов.

Все мастера-альпинисты до начала работ изучают объект, его особенности, а также технологию работ, которые нужно будет провести на высоте. Можно посмотреть на сайте https://12april.ru/ информацию о том, какие именно работы могут быть проведены такими специалистами. На высоте очень важным становится надежность снаряжения, а также соблюдение правил безопасности и техник промышленного альпинизма. Задачи такие сотрудники могут решать самые разные, однако чаще всего их привлекают для проведения малярных и отделочных работ, мытья окон и фасадов, удаления с кровель массивных сосулек или снега. Промышленные альпинисты монтируют металлические конструкции на высоте, занимаются герметизацией швов между панелями железобетонных строений и выполняют множество других работ.

Преимуществ промышленный альпинизм перед другими способами решения указанных задач имеет немало. Покупать или арендовать подъемники, строить леса и выделять крупногабаритное оборудование для проведения монтажа в этом случае не требуется. Реализация может начаться в самые сжатые сроки, длительной подготовки в этом случае не требуется. Промышленные альпинисты могут работать даже в ситуациях, когда к определенному участку доступ является затрудненным. Во время работы они не повреждают остекление или отделку фасада.

Ограничений по высоте проведения работ в этом случае нет. Единственным верным выходом промышленный альпинизм становится в том случае, если ремонтно-отделочные работы нужно провести на размещенных над водоемами объектах, а также при очень больших высотах. Мобильные автовышки, а также другое оборудование привлекать в этом случае не потребуется.

Промышленным альпинизмом могут заниматься только профессионалы, имеющие отличную психологическую и физическую подготовку. Во время работы присутствуют большие риски, о которых забывать нельзя ни в коем случае.